domingo, 10 de fevereiro de 2013

EM BREVE ATUALIZAÇÃO 2015. AGUARDEM!!!

QRCode ****************************************************************************** Visualizações nesse blog até 11/09/15 as 17:50 hs TOTAL = 530.639 ******************************************************************************

terça-feira, 10 de maio de 2011

APLICAÇAO DE ROLAMENTOS PARA ALTERNADOR

*********************************************************************************
*********************************************************************************



APLICAÇAO ROLAMENTOS ALTERNADOR
..................MODELO...........DIANT............TRAS

*********************************************************************************


ASIA
..................MODELO...........DIANT............TRAS


ROCSTA......................................6304 DDU...6201 DDU
*********************************************************************************
TOPIC.......................................6303 DDU...6302 DDU
*********************************************************************************
TOWNER.....................................AT303/15... ------
*******************************************************************************

AUDI
..................MODELO...........DIANT............TRAS

A-4.........................................................B17-99 DW8...6303 DDU
********************************************************************************
CHRYSLER
CHARGER/DART/D100/MAGNUM/LE BARON............................
..............................................WAPSA.../73..6203 ZZ.......6200 ZZ
..............................................WAPSA 73/....6203 ZZ.......F45853
..............................................BOSCH........6203 ZZ.......6201 ZZ
*********************************************************************************
DODGE 1800...................................................
..............................................WAPSA........6203 ZZ.......F45853
..............................................BOSCH........6203 ZZ.......6201 ZZ
*********************************************************************************
DAKOTA....................................DG175216.......-------
*********************************************************************************


FIAT
..................MODELO...........DIANT............TRAS


147/CITY/PANORAMA/ELBA/PREMIO/UNO..............................
..............................................ARNO........6203 ZZ.......F 45713
..............................................BOSCH.......6203 ZZ.......6201 ZZ
..............................................MARELLI.....63001DDU......SCE 1012
*********************************************************************************
FIORINO.........................................................
..............................................ARNO........6203 ZZ.......F 45713
..............................................BOSCH.......6203 ZZ.......6201 ZZ
..............................................MARELLI.....6203 ZZ.......6201 ZZ
.................(15X35X13)...................NIPONDENSO..B1569........94910-0279
...........................................FURGAO 88/96...6203 DDU......6201 DDU
...........................................PICKUP 90/96...6303 ZZ.......62201DDU
*********************************************************************************
PALIO/SIENA.................MOTOR 1.0....B1799........6303 DDU
*********************************************************************************
TEMPRA...................................6303 ZZ.......62201 DDU
TEMPRA/TIPO..(12X28X12)..................63001 DDU
TIPO.....................................B17-99........6303 DDU
*********************************************************************************


FORD
..................MODELO...........DIANT............TRAS


CORCEL/BELINA/DEL REY/SCALLA/GALAXIE.........................
............................................BOSCH.........6203 ZZ.......6201 ZZ
............................................WAPSA 67/73...6203 ZZ.......6200 ZZ
............................................WAPSA 73/86...6203 ZZ.......F45853
*********************************************************************************
ESCORT/HOBBY/VERONA............................................
............................................BOSCH 20/95A..6303 DDU......6201 DDU
............................................BOSCH 34/90A..--------......6203 ZZ
............................................BOSCH 55A.....6203 DDU......6201 DDU
............................................LUCAS.........6202 DDU......6202 DDU
............................................WAPSA.........6203 DDU......F45853
*********************************************************************************
F-100.....................56/85..........6203 ZZ.......6200 ZZ
F-100.....................85/86..........6204 ZZ.......F45853
*********************************************************************************
F-1000(7,5X24X17).........WAPSA..........6204 ZZ.......F45853
.............(12X32X14)....................BOSCH..........6303 DDU......62201 DDU
...........................................LUCAS..........6202 DDU......6202 DDU
.............(12X28X12)...................................63001 DDU..............
*********************************************************************************
MAVERICK..................WAPSA..........6203 ZZ.......F45853
*********************************************************************************
PAMPA.....................WAPSA 82/84....6204 ZZ.......F45853
...........................................WAPSA 84/92....6203 ZZ.......F45853
...........................................BOSCH 89/92....6203 ZZ.......6201 ZZ
...........................................AE 1.6 92/.....6202 DDU......6201 DDU
.......................................AP 1.6/1.8 92/.....6203 DDU......6201 DDU
*********************************************************************************
RANGER................2.5 HSD TURBO......6303 DDU......--------
*********************************************************************************
VERSAILLES/ROYALLE......65A............6203 ZZ.......6201 Z
...........................................90A............6203 DDU......6201 DDU
...........................................92/94..........6303 DDU......6201 DDU
*********************************************************************************


CHEVROLET
..................MODELO...........DIANT............TRAS


A-10 / D-10..............................6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
C-10.....................................6203 ZZ........F45713
**********************************************************************************
A-20/C-20/D-20...........................6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
ASTRA....................................6303 DDU.......6203 DDU
**********************************************************************************
BLAZER / S-10.........2.2 EFI 65/75A.....6203 DDU.......6201 DDU
.......................................2.5 BOSCH 85A 96/..6303 DDU.......63001 DDU
................(POLIA RODA LIVRE).....2.8 DIESEL VALEO...F233593.1
.......................................4.3 DELPHI 100A...................6202 DDU
**********************************************************************************
BONANZA..................................6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
CHEVETTE/MARAJO/CHEVY 500
......................................28/32A 73/..........6203 ZZ........F45713
......................................42/55A 80/..........6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
CORSA.............................................................................
......................................BOSCH 55A 94/.......6202 DDU.......6201 DDU
......................................BOSCH 55A 95/.......6203 DDU.......6201 DDU
......................................BOSCH 70A/120A......6303 DDU.......6203 DDU
......................................DELCO 55A 94/.......--------.......F56769
......................................DELCO 55A/100A 94/..6303 DDU.......--------
***********************************************************************************
GRAN BLAZER.........4.1 MPFI............--------.......6200 DDU
......................................MWM.................6303 DDU.......63001 DDU
**********************************************************************************
KADETT/IPANEMA/MONZA.............................................
......................................ARNO 91/93..........6203 ZZ........F45853
......................................BOSCH...............6203 ZZ........6201 ZZ
**********************************************************************************
OMEGA / SUPREMA...............................................................
......................................2.0 70a SEM AR......-------........F56769
......................................2.0 90a COM AR......6201 DDU.......6201 DDU
......................................2.0/2.2 70A/120A....6303 DDU.......6203 DDU
......................................2.2 DELCO 70A ......--------.......6202 DDU
**********************************************************************************
OPALA / CARAVAN..........................6203 ZZ........F45713
......................................32A.................6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
SILVERADO...........4.1 MPFI............-------........6200 DDU
......................................MAXION..............6303 DDU.......6201 DDU
......................................M.W.M...............6303 DDU.......63001 DDU
**********************************************************************************
VECTRA...............BOSCH...............6303 DDU.......6203 DDU
......................................DELCO...............--------.......6202 DDU
**********************************************************************************
VERANEIO.................................6203 ZZ........F45853
**********************************************************************************
ZAFIRA...............70A.................6303 DDU.......6303 DDU
......................................120A................6203 DDU.......6203 DDU
**********************************************************************************


HYUNDAI
..................MODELO...........DIANT............TRAS


ACCENT/ATOS/ELANTRA/SONATA...............................AT303/15........---------
**********************************************************************************
GALLOPER II..............................................6303 DDU........---------
**********************************************************************************
H1 STAREX................................................6303 DDU........6303 DDU
**********************************************************************************


KIA
..................MODELO...........DIANT............TRAS


BESTA.............................GS....................6304 DDF11.......----------
***********************************************************************************
BONGO...................................................6303 DDU.........6302 DDU
***********************************************************************************
CERES...................................................6303 DDU.........6304 DDU
***********************************************************************************
SEPHIA/SPORTAGE.........................................AT303/15.........----------
***********************************************************************************


LADA
..................MODELO...........DIANT............TRAS


LAIKA / NIVA / SAMARA...................................6302 DDU........6201 DDU
**********************************************************************************


MERCEDES BENZ
..................MODELO...........DIANT............TRAS


180 D.........................BOSCH/MOTOROLA............6303 DDU........6201 DDU
**********************************************************************************
SPRINTER................................................6303 DDU........63001 DDU
**********************************************************************************


PEUGEOT
..................MODELO...........DIANT............TRAS


205.....................................................6209 DDU........---------
**********************************************************************************


TOYOTA
..................MODELO...........DIANT............TRAS


BANDEIRANTE..................ANTIGO....................6303 Z..........6201 ZZ
BANDEIRANTE..................MODERNO...................6303 Z..........62201 2RS
**********************************************************************************


VOLKSWAGEN
..................MODELO...........DIANT............TRAS


APOLLO.......................BOSCH....................6203 ZZ..........6201 ZZ
APOLLO.......................WAPSA....................6203 ZZ..........F45853
**********************************************************************************
BRASILIA / FUSCA......................................6203 ZZ..........6202 ZZ
**********************************************************************************
GOL.........................BOSCH/94..................6203 ZZ..........6201 ZZ
GOL.........................BOSCH 94/.................6003 DDU.......(17X35X10)
GOL.........................WAPSA/94..................6203 ZZ..........F45853
GOL.........................1.0 94/...................6203 DDU.........6201 DDU
GOL.........................MODERNO...................BB1 3065C........B17102A
GOL.........................DEMAIS 94/................B17-99...........6303 DDU
***********************************************************************************
KOMBI.......................1600......................6203 ZZ..........6202 ZZ
KOMBI.......................DIESEL....................6203 ZZ..........6201 ZZ
**********************************************************************************
LOGUS / POINTER.............55/65A....................6203 DDU.........6201 DDU
LOGUS / POINTER.............95 A......................6303 DDU.........6201 DDU
**********************************************************************************
PARATI......................BOSCH /94.................6203 ZZ..........6201 ZZ
PARATI......................WAPSA /94.................6203 ZZ..........F45853
PARATI......................1.6/1.8 94/...............6203 DDU.........----------
PARATI......................2.0 95/...................6303 DDU.........----------
***********************************************************************************
SANTANA / QUANTUM..........BOSCH......................6203 ZZ..........6201 ZZ
SANTANA / QUANTUM..........WAPSA......................6203 ZZ..........F45853
SANTANA / QUANTUM..........MODERNO....................6303 DDU.........6204 DDU
***********************************************************************************
SAVEIRO / VOYAGE...........BOSCH......................6203 ZZ..........6201 ZZ
SAVEIRO / VOYAGE...........WAPSA......................6203 ZZ..........F45853
***********************************************************************************
TC/TL/VARIANT/II......................................6203ZZ...........6201 ZZ
***********************************************************************************


WILLYS
AERO.................................................6203 ZZ...........6200 ZZ
**********************************************************************************
F-75/JEEP/RURAL............BOSCH.....................6203 ZZ...........6201 ZZ
F-75/JEEP/RURAL............WAPSA 58/73...............6203 ZZ...........6200 ZZ
F-75/JEEP/RURAL............WAPSA 73/83...............6203 ZZ...........F45853
***********************************************************************************
DIVERSOS
..................(10x26x08)...............................6000 DDU
..................(10X27X11)...............................EC 6000 DDU
..................(17X35X10)...............................6003 DDU
..................(17X62X17,6)............................580559B / B17126DD
MODERNO..(17X52X17)..............................B1799 (INGLES)
BOSCH.......(17X62X20)105Aº......................B17127
..................(12X24X6)................................6901 // 61901
..................(20X37X9)................................6904 DDU
..................(12X32X14)...............................62201 DDU
..................(15X35X14)...............................62202 DDU
..................(17X40X16)...............................62203 DDU
..................(12X28X12)...............................63001 DDU
..................(12X37X16)...............................62301 DDU
..................(17X52X21)...............................62304 DDU/17
..................(15X40X12)...............................6302 DDU/40
..................(20X52X21)...............................62304 DDU/20
..................(08X22X11)...............................B874D
..................(08X23X11)...............................B879D
..................(08X23X14)...............................B885D
..................(10X23X11)...............................B1046D
..................(10X22X11)...............................B1050D
..................(15X35X13)...............................B1569D
..................(17X52X18)...............................B17116D
..................(17x47x14)...............6303DDU=........B17102A


***********************************************************************************

***********************************************************************************







***********************************************************************************
SIGA NO TWITTER


***********************************************************************************

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS ©.Proibida a reprodução parcial ou total, por qualquer meio. PROTEGIDO PELA LEI DO DIREITO AUTORAL.Lei n.º 9.610,[1] de 19 de Fevereiro de 1998.

sexta-feira, 13 de agosto de 2010

VIDEO MONTAGEM ROLTO

***********************************************************************************
**********************************************************************************
VIDEO MONTAGEM DE ROLAMENTO

video

**********************************************************************************

Check out the settings of your computer NOW

CONFIRA AQUI AS CONFIGURAÇOES DE SEU COMPUTADOR NESTE MOMENTO

IP

*************************************************************************************
All Rights Reserved - Copyright ®

Todos os Direitos Reservado - Copyright®

Proibida a cópia e-ou a reprodução deste Site, sem a prévia autorização do autor, por quaisquer meios ou processos existentes ou que venham a ser inventados, especialmente por programas de computador de acesso à Internet ou não, sistema gráfico, micro filmagens, fotográficos, videográficos; bem como a inclusão de qualquer parte desta obra em qualquer sistema de processamento de dados.®

Estas proibições aplicam-se também às características da obra e à sua editoração. A violação dos direitos autorais é punível como crime, com pena de prisão e multa, além da possibilidade de busca e apreensão dos exemplares reproduzidos e apetrechos utilizados na reprodução, e, das indenizações civis.®

**********************************************************************************

quinta-feira, 20 de maio de 2010

CONVERSAO VOLVO X FABRICANTE

NUM.ORIG VOLVO..................NUM. FABRICANTE
11011 .......................................6204
11012 .......................................6205
11013 .......................................6206
11014 .......................................6207
11020 .......................................6302
11021 .......................................6303
11022 .......................................6304
11028 .......................................6310
11042........................................30207
11062 .......................................32310
11071 .......................................30214
11076 .......................................32213
11137........................................32209
18419 .......................................6306 Z
18459 .......................................30217
18528 .......................................30306
18549 .......................................30217
18559 .......................................6005
19258 .......................................6006
19499 .......................................6218
181086 .......................................32219
181105 .......................................6007
181128........................................592/594
181263 .......................................HK4520
181265 .......................................F90193 // NK45/20
181279 .......................................672/687
181282 .......................................HK2520
181286 .......................................3206 BTVH
181396 .......................................31315J // 30315 D
181400 .......................................1523058
181467 .......................................6009ZZ
181503 .......................................51103
181538 .......................................6206 DD
181563........................................NUPJ310
181577 .......................................3207 BTVH
181596 .......................................672/687
181609 .......................................31312
181623 .......................................HK4520
181632 .......................................K50x57x18
181786 .......................................6205DD
183232........................................30208
183234 .......................................6009C3
183258........................................NU2307
183272 .......................................28BTM3520
183326 .......................................BT1B2166000 /// 218210/248
183351 .......................................220110/149
183379 .......................................6201DD
183430........................................104910/948
183486 .......................................6303DD
183502 .......................................6005DD
183582 .......................................HK1712
183588........................................6310NRC3
183589........................................6311NR
183593........................................6413NR
183688 .......................................NUP309 ETVP
183688..................(F45710)..............NUPG309VH/C3 - F45917VHNRC4
183703 .......................................804339 /// NUP2212 ETVP
183704 .......................................K592A/594
183735 .......................................714110/149
183766........................................33013
183788 .......................................K65x73x30
183855........................................NU311
184068 .......................................32015X
184088 .......................................39520/580
184113 .......................................520550
184413........................................6217NRC3
184459 .......................................30217
184623 .......................................32017
184633........................................911210/245
184634 .......................................913810/842
184635 .......................................913810/843
184636 .......................................K9220/9285
184637 .......................................672/687
184639 .......................................911210/245
184646 .......................................6208N
184649 .......................................33110
184671 .......................................T7FC070
184679 .......................................33208
184701 .......................................BK2018
184827 .......................................53178/377
240453 .......................................6201Z
243091 .......................................HK1816
244328 .......................................32201DDU
263004 .......................................BB1B243305
263666........................................515739
267572 .......................................6209
346380 .......................................NK60/35
346380 .......................................NK50/35
384801 .......................................LS120155
384802 .......................................AXK120155
384804 .......................................F34187
1139717 .......................................NUP314
1139718 .......................................NUPJ314
1139842 .......................................6314NC3
1190065 .......................................K80x88x39,8
1190067 .......................................CS494017A
1190068 .......................................K58x65x35,8
1190069 .......................................AR492073A
1190070 .......................................AR491791
1194652 .......................................32309
1194674 .......................................K62x70x39,8
1194722 .......................................319306
1197065 .......................................315145
1301694 .......................................33116
1523058 .......................................31316
1523243 .......................................805262 // NJG2309
1523666 .......................................BT1B243150
1524331 .......................................520550
1526658 .......................................F92591
1526667 .......................................K45x53x21
1526672 .......................................566616
1526694 .......................................F920821
1526724 .......................................522380 /// 331305
1526731 .......................................F84228
1526736 .......................................F88956
1526740 .......................................F87588
1526744 .......................................F908361
1526874 .......................................6915 c3
1527447 .......................................63052LSC4 // 362249AB
1527510........................................BC1B242820
1527693 .......................................F112212 // RDL1316
1527696 .......................................BB1B243880
1528007 .......................................6211C3
1528145 .......................................6009
1529321 .......................................6211C3
1544092 .......................................6206DD
1555316 .......................................F112212 // RDL1316
1584340 .......................................T2ED070//538971//JF7010/7049
1614801 .......................................T2EE060 // 568968
1652127........................................33208
1652263 .......................................33212
1652553 .......................................BC1B246094
1652556 .......................................BC1B246156
1652563........................................3212
1652986 .......................................63062LSC5 // 246560
1652989 .......................................6306/25 // BB13178
1654320........................................T2EE060
1654323........................................33110
1654326........................................33214
1655286 .......................................BB1B246571
1655287 .......................................F112213 // RDL1317
1655288 .......................................F112214 // RDL1318
1655289 .......................................F112210 // RDL1315
1655825 .......................................F112218 // RDL1325
1655843 .......................................F112215 // RDL1319
1656116 .......................................576503 // BT1B328915
1660115 .......................................F45721 // BA2B246033
1660546 .......................................62022RS
1660609 .......................................6202DD
1662502 .......................................539859D
1662515 .......................................5335/5395
1662548 .......................................F82868
1667220 .......................................BB1B246225B
1668533 .......................................F112210 // RDL1315
1669821 .......................................F112215 // RDL1319
1669832 .......................................F112215 // RDL1319
1669912 .......................................F112210 // RDL1315
1672944 .......................................F112215 // RDL1319 // SS3360
1672946 .......................................RDL1325 // F112218 // SS3356
1672950 .......................................F112210 // RDL1315
1695762 .......................................F202614
1842870 .......................................NU206 ETVP
1914801 .......................................568968
3121635........................................33822/885
3192222 .......................................RDL1319 // F112215
3192223 .......................................RDL1325 // F112218 // SS3356
6601148 .......................................N306ECP
6635263 .......................................33822/889
6782631 .......................................31308A
6874946 .......................................K16x22x16
6885190 .......................................6303DDUC3
6889545 .......................................53178/377
6889591 .......................................K6320/6386
6889592 .......................................K532X/537
6889593 .......................................672/683
6889594 .......................................653/663
6889595 .......................................53178/377
7011137 .......................................32209
7169934........................................T2ED050
8151816 .......................................538971 //JF7010/7049A
8151820 .......................................K39520/580
8156336 .......................................800792
20967830 ......................................566427 // 805165
20967831 ......................................566426 // 581079C
21036050 ......................................566425 // 800792C
81241405 ......................................805262
85105631.......................................716610/649

segunda-feira, 12 de abril de 2010

APLICAÇAO ROLAMENTOS CAMBIO-application change bearings



**************************************************************************************************************************************************************************
APLICAÇAO DE ROLAMENTOS DE CAMBIO
************************************************************************************












ALFA ROMEU


145 / 155
PILOTO DIANT.....................................................F 110161.1
PILOTO TRAS......................................................F 110617
ENTALH.DIANT.....................................................F 110632A
ENTALH.TRAS......................................................F 110617
1ª/2ª MARCHAS....................................................F 204333.2
3ª/4ª MARCHAS....................................................F 207908.3
ANEL INTERNO 4ª MARCHA...........................................F 110189
5ª MARCHA........................................................F 207909.1
ANEL INTERNO 5ª MARCHA...........................................F 110585
LAT COROA ESQ/DIR................................................32009 XA
ALAVANCA.........................................................HK 1210
************************************************************************************
164
3.0 V-6 12VALV.
PILOTO DIANT.....................................................AB 12179
PILOTO TRAS......................................................563832
ENTALH DIANT.....................................................N 12099
ENTALH.TRAS......................................................AB 12203
GAIOLA DO EIXO...................................................2611
GAIOLA DO EIXO...................................................2612
LAT COROA ESQ/DIR................................................32009XA
3.0 V-6 24VALV.
PILOTO DIANT.....................................................NJ206/28,5
PILOTO TRAS......................................................AB 40270
ENTALH.DIANT.....................................................N 12507
ENTALH.TRAS......................................................AB 40278
GAIOLA DO EIXO...................................................2611
GAIOLA DO EIXO...................................................2612
LAT COROA ESQ/DIR................................................32009 XA
**********************************************************************************
2300
ENTALH.DIANT.....................................................K20X26X17A
ENTALH.TRAS......................................................NJ 205
CARRETEL DIANT...................................................NJ 206
CARRETEL CENTRAL.................................................NUPK 2205
**********************************************************************************



ASIA
ROCSTA
PILOTO DIANT.....................................................63/28 HLDDC3
.................................................................6306 ZNR
.................................................................320/28 X
.................................................................30306 C
.................................................................6306 2RS
*********************************************************************************
TOPIC
PILOTO DIANT.....................................................63/28 HLDDC3
PILOTO TRAS......................................................6307 ZNR
ENTALH.PONTA.....................................................K42X47X30
ENTALH.DIANT.....................................................6304 2RS
ENTALH.TRAS......................................................6208 2RS
PINHAO DIANT.....................................................F 218473
PINHAO TRAS......................................................NUPK 2205
2ª MARCHA........................................................F 204333.2
4ª MARCHA........................................................K30X34X31
5ª MARCHA........................................................K22X30X12
RÉ...............................................................K32X39X18
********************************************************************************
TOWNER
PILOTO...........................................................62/28 NR C3
PILOTO ALTERNATIVO...............................................BR 2852D
PILOTO PONTA.....................................................K17X25X14
ENTALHADO........................................................6304 ZNR
CARRETEL DIANT...................................................6203 2RS
CARRETEL DIANT.ALTERN............................................6303 DDH
CARRETEL TRAS....................................................6303 2RS
1ª MARCHA........................................................K23X32X20
2ª/3ª MARCHA.....................................................K29X34X27
5ª MARCHA.......................................................K27K32K27
RÉ...............................................................6200 ZZ
*********************************************************************************


AUDI
80 / 100
5 MARCHAS - NORMAL
PILOTO PONTA.....................................................563466 E
PILOTO DIANT.....................................................F 203348.7
PILOTO TRAS......................................................F 207727.3
ENTALH.DIANT.....................................................BT1B 332987
ENTALH.TRAS......................................................568331
LAT COROA ESQ....................................................501310/349
LAT COROA DIR....................................................300811/849
5 MARCHAS - QUATTRO
PILOTO PONTA.....................................................563466 E
PILOTO TRAS......................................................F 207727.3
LAT COROA ESQ....................................................501310/349
LAT COROA DIR....................................................300811/849
6 MARCHAS
LAT COROA ESQ....................................................501310/349
LAT COROA DIR....................................................300811/849
**********************************************************************************
A-3
MANUAL
ENTALH.DIANT.....................................................12712B/749
ENTALH.TRAS......................................................JXC 25640D
CARRETEL DIANT...................................................518772 ATVP
CARRETEL TRAS....................................................F 207555.6
1ª MARCHA........................................................F 219528.1
2ª MARCHA........................................................F 219529.1
3ª MARCHA........................................................F 218726.3
4ª/5ª MARCHA.....................................................F 219530.1
RÉ...............................................................F 206473.2
GARFO DE MUDANÇAS................................................F 219425
LAT COROA ESQ/DIR................................................300811/849
*********************************************************************************
A-8
PILOTO PONTA.....................................................563466 E
PILOTO TRAS......................................................F 207727.3
ENTALH.DIANT.....................................................BT1B 332987
ENTALH.TRAS......................................................568331
LAT COROA ESQ....................................................501310/349
LAT COROA DIR....................................................300811/849
**********************************************************************************



CHRYSLER
CHARGER / MAGNUM
PILOTO...........................................................500324 A
ENTALHADO PONTA..................................................714X17X14
ENTALHADO........................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS..............................................401X18X80
1ª MARCHA........................................................K37X44X18
**********************************************************************************
DART/D-100/LE BARON
PILOTO...........................................................6307 ZNR
ENTALHADO PONTA..................................................714X17X14
ENTALHADO........................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS..............................................401X18X80
**********************************************************************************
DODGE 1800
PILOTO...........................................................6207 ZNR
ENTALHADO TRAS...................................................RLS 10
**********************************************************************************


CITROEN
AX/BX/ZX
PILOTO DIANT....................................................6205
LAT COROA ESQ/DIR...............................................JL69310/349
*********************************************************************************
C3/C4
PILOTO...(C/01 RANHURA) 25X62X17...(BB1 3160).....AB 12390 S01
.............(C/02 RANHURAS)22X57X17...(BB1B 447244B).AB 40087
......................................25X52X15..................6205 2RSR
......................................36X72X17,5.......N 12649
.................................32x62x18 (BC1 0013AB).N 12680 (roletes)
********************************************************************************
EVASION / XM
BE3 - LAT COROA ESQ/DIR.........................................JL69310/349
ME - ENTALH.TRAS................................................BB1B445924DA
MG5T - PILOTO TRAS..............................................EC 12771
*********************************************************************************
XANTIA
LAT COROA ESQ/DIR...............................................JL69310/349
................................................................N 12135
................................................................AB 40559
*********************************************************************************

********************************************************************************


DAEWOO
LANOS
EIXO DE ENTRADA TRAS............................................TM 306 N
EIXO DE SAIDA TRAS..............................................TM 206 N
LAT COROA ESQ/DIR...............................................JL69310/349
*********************************************************************************
TICO
PILOTO DIANT....................................................6204
ENTALH.DIANT....................................................33005 JR
ENTALH.TRAS.....................................................32004 X
LAT COROA ESQ...................................................6207
LAT COROA DIR...................................................6007
**********************************************************************************



ENGESA
JEEP 4X4
PILOTO.........................................................500324A
ENTALHADO PONTA................................................590X25X16
ENTALHADO TRAS.................................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT.................................................CSN 2816
CARRETEL TRAS..................................................6308 ZNR
1ª/2ª/3ª MARCHAS...............................................K51X58X28
4ª MARCHA......................................................317X25X74
RÉ.............................................................F 54970
**********************************************************************************


FIAT

147/PANORAMA/PREIMIO/UNO/ELBA E FIORINO ATÉ.../94
PILOTO DIANT...................22X50X14........................F45775.1A/362668A
PILOTO TRAS....................28X67X18-c/trava................F110617/
ENTALHADO 85/..................25X52X21........................F110146.1
CARRETEL.......................................................F110617
LAT COROA ESQ/DIR..............78X106X17.......................527046/639058
ALAVANCA.......................................................HK 1210
PINO POSIC.ALAVANCA............................................F226897.7
********************************************************************************
BRAVA/COUPE/ELBA/FIORINO/APÓS 94/...
MAREA/PALIO/SIENA/STRADA/TEMPRA/TIPO

PILOTO DIANT..................23X50X14.........................F110161.1
PILOTO TRAS.(pinhao).../96....28x67x28,2 c/trava...............563832/633668
PILOTO TRAS.(pinhao)---96/....28x67x18 c/trava.................F110617
PILOTO TRAS.(TEMPRA)...........................................F110146.1
ENTALH.DIANT..................25X52X19,5.......................F110632/635339
ENTALH.TRAS.(grupo sec.).......................................F110617
1ª/2ª MARCHAS..................................................F204333.2
3ª/4ª MARCHAS..................................................F207908.3
ANEL INT.4ª MARCHA.............................................F110189
5ª MARCHA......................................................F207909.1
ANEL INT.5ª MARCHA.............................................F110585
LAT COROA ESQ/DIR. 1.0/1.3/1.5/1.6.............................527046/639058
LAT COROA ESQ/DIR. 1.8/2.0/2.4.................................32009 XA
ALAVANCA.......................................................HK 1210
PINO POSIC.ALAV................................................F226897.7
**********************************************************************************
DUCATO
2.5 DIESEL
PILOTO DIANT...................................................518772ATVP
PILOTO TRAS....................................................78310/349
ENTALH......................28X75X21...........................AB 40710
ENTALH.PONTA...................................................BB1B445924DA
ENTALH.CORPO...................................................F121447
ENTALH.CORPO AXIAL.............................................AXK 4258
LAT COROA ESQ/DIR..............................................503310/349
ALAVANCA DE CAMBIO.............................................HK 1210
............................................(35X62X16,7).......EC 12229
2.8 DIESEL
PILOTO DIANT...................................................NP824422
PILOTO TRAS....................................................NP881228
ENTALH.DIANT...................................................F122065.6
ENTALH.TRAS....................................................BB1 3042AA
LAT COROA ESQ/DIR..............................................32009 XA
2.8 TURBO DIESEL
PILOTO DIANT...................................................EC 40001
PILOTO TRAS....................................................XC 2465 CC
ENTALH.DIANT...................................................N 40000
ENTALH.TRAS....................................................AB 40002 S05
LAT.COROA ESQ/DIR..............................................32009 XA
*********************************************************************************
MAREA
...............................................................NJ 40646
...............................................................AB 40019
*********************************************************************************
PUNTO
LAT.COROA ESQ/DIR..............................................527046
SIENA 6 MARCHAS
PILOTO DIANT...................................................N 40021
PILOTO CENTRAL.................................................AB 12533
PILOTO TRASEIRO................................................F222158
ENTALH.DIANT........................................AB 12573 / BB1B630907
ENTALH.CENTRAL.................................................800618
ENTALH.TRAS....................................................N 12528
LAT.COROA ESQ..................................................32008 XA
LAT.COROA DIR..................................................JL69310/349
*********************************************************************************
STILO
...............................................................NJ 40646
...............................................................AB 40019
*********************************************************************************


FORD
CORCEL/BELINA/DEL REY/SCALLA/PAMPA
4 MARCHAS
PILOTO DIANT.................................................30203 A
PILOTO TRAS..................................................32304 A
PINHAO DIANT.(simples de rolete c/rasgo).....................F 45504.2
PINHAO TRAS. (duplo).........................................514137TVP/FC10558
PINHAO TRAS. PAMPA 4X4.......................................562882
LAT.COROA ESQ................................................30207A
LAT.COROA DIR................................................1826400
5 MARCHAS..........................................................
PILOTO DIANT.................................................F 45358 N
PILOTO TRAS.(duplo - entalh.)................................544014 B
PINHAO DIANT.(grupo)simples de rolete c/rasgo................F 45504.2
PINHAO TRAS.(grupo caixa)DUPLO...............................514137TVP/FC10558
LAT.COROA ESQ................................................30207 A
LAT.COROA DIR................................................1826400
5ª MARCHA....................................................F 45715
*******************************************************************************
5 MARCHAS COM VW AP 88/...
PILOTO PONTA.................................................F 50119.2
PILOTO DIANT.................................................F 89711
PILOTO TRAS..................................................540705
PINHAO DIANT.................................................542327 TVP
PINHAO TRAS..................................................533998 AA
LAT.COROA ESQ/DIR............................................300811/849
1ª MARCHA....................................................F 84701
2ª MARCHA....................................................K 32X37X28TN
3ª MARCHA....................................................F 54208
4ª MARCHA....................................................F 54217
5ª MARCHA....................................................F 85378.1
CAIXA TRANSFERENCIA PAMPA 4X4
ARVORE DE SAIDA BUCHA........................................F 50119.2
ARVORE DE SAIDA ROLAMENTO....................................6206
ENGRENAGEM MOTORA............................................F 45715
********************************************************************************
ESCORT / VERONA
4/5 MARCHAS CHT/AE 1.6 ATÉ 92
PILOTO DIANT.............50X22X14...........................F 45775.1A/362668
PILOTO TRAS..............28X68X17 (c/rasgo).................BB1B362937B
PINHAO DIANT.(roletes)......................................F94010/F95117.2
PINHAO TRAS..............25X62X17...........................BB1B361711A/6305 NR
LAT.COROA ESQ/DIR...........................................29711/749
5 MARCHAS 1.8 88/96
PILOTO PONTA................................................F52867
PILOTO DIANT.(esfera).......................................536906C
PINHAO PONTA (rolete)....33x23x18...........................F91236.1
PINHAO DIANT................................................518772ATVP
PINHAO TRAS.................................................78310/349
PINHAO BUCHA................................................F201764
1ª MARCHA...................................................K 32X37X28 TN
2ª MARCHA...................................................F96126
3ª/4ª MARCHAS...............................................F94727
5ª MARCHA...................................................F219529.1
LAT.COROA ESQ/DIR...........................................29710/749
ARVORE DE CONTROLE..........................................F210804
BUCHA DA CARCAÇA............................................F90423
VW AE 1.6/AP 1.8/AP 2.0 92/96
PILOTO......................................................45410/449
ENTALH.DIANT................................................12712B/749
ENTALH.TRAS.......................................567408/JXC25640D/BT1B328236
CARRETEL....................................................F207555.6
LAT COROA ESQ/DIR...........................................300811/849
CARCAÇA DIFER...............................................29710/749
1ª MARCHA...............38X43X25............................F219528.1
2ª MARCHA...................................................F219529.1
3ª MARCHA...................................................F218726.3
4ª/5ª MARCHAS...............................................F219530.1
RÉ..........................................................F206473.2
BUCHA DA ALAVANCA...........................................555368
BUCHA DA CARCAÇA............................................F90423
ZETEC 97/...
PILOTO DIANT................................................F122502
PILOTO TRAS.................................................F223356
ENTALH.DIANT................................................BB1B0078
ENTALH.TRAS.................................................800856A
DIFER.LADO COROA............................................29711/749
DIRER.LADO PINHAO...........................................BT1B329149Q
PINO POSIC.ALAV.............................................F218416.4
*****************************************************************************
F-100 / MAVERICK
3 MARCHAS
PILOTO......................................................6307 ZNR
ENTALH. PONTA...............................................714X17X14
ENTALHADO...................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS.........................................401X18X80
4/6 CILINDROS
PILOTO......................................................6208 ZNR
ENTALH.PONTA................................................554X19X14
ENTALH.TRAS.................................................6307 ZNR
CARRETEL....................................................317X19X88
8 CIL. 3/4 MARCHAS
PILOTO 56/84................................................6307 ZNR
PILOTO 84/86................................................500324A
PILOTO PONTA................................................714X17X14
ENTALH.TRAS.................................................6307 ZNR
CARRETEL....................................................401X18X80
1ª MARCHA 84/86.............................................K 37X44X18A
********************************************************************************
F-1000
4 MARCHAS 79/90 CLARK 260F
PILOTO......................................................6307 ZNR
ENTALH.PONTA................................................714X17X14
ENTALH.TRAS.................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS.........................................401X18X80
1ª MARCHA...................................................K 37X44X18A
5 MARCHAS 91/95 CLARK 240V
PILOTO......................................................500324A
ENTALH. PONTA (e 5ª marcha).................................590x25x16
ENTALH.TRAS.................................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT..............................................CSN 2816
CARRETEL TRAS...............................................6308 ZNR
1ª/2ª/3ª MARCHAS............................................K 51X58X28
4ª MARCHA...................................................317X25X74
RÉ (roletes)................................................F54970
5 MARCHAS CLARK CL2205/CL2215A 92/...
PILOTO......................................................2720/2789
ENTALH.DIANT................................................11910/949
ENTALH.TRAS.................................................78310/349
CARRETEL DIANT/TRAS. ATÉ/94 (roletes).......................F44322A
CARRETEL DIANT. 94/.........................................F110146.1
CARRETEL TRAS. 94/.........................................F44322A
PROLONGAMENTO...............................................TM 206N/6206ZNR
1ª MARCHA...................................................K35X40X26
RÉ..........................................................K35X40X26
EXTENSAO DA RÉ..............................................F110370
ENGRENAGEM LOUCA DA RÉ......................................C 16 21 12
5 MARCHAS CLARK CL2615/CL2615 B
PILOTO......................................................TM 308N
PILOTO PONTA................................................590X25X16
ENTALH.TRAS.................................................TM 308N
CARRETEL DIANT..............................................CSN 2816
CARRETEL TRAS...............................................TM 308N
1ª/2ª MARCHAS 92/93.........................................F45517
1ª/2ª MARCHAS 93/96.........................................F218120
3ª/4ª MARCHAS...............................................317X25X100
ENGREN.LOUCA DA RÉ..........................................F54970
MAZDA M50 DR2
PILOTO DIANT................................................R39-Z2G
ENTALH.DIANT................................................R40-38G
ENTALH.TRAS.................................................6208/37
CARRETEL DIANT..............................................05NJ0620 VH
CARRETEL CORPO..............................................NJK 207
CARRETEL TRAS...............................................6304 ZNR
1ª/2ª MARCHAS...............................................K 48X54X31
5 MARCHAS CL 2625C/FS 2305B
PILOTO......................................................TM 308N
PILOTO PONTA................................................590X25X16
ENTALH.TRAS.................................................TM 308N
CARRETEL DIANT..............................................CSN 2816
CARRETEL TRAS...............................................TM 308N
2ª MARCHA...................................................F218120
RÉ..........................................................K 45X52X21 TN
ENGRENAGEM LOUCA DA RÉ......................................F 54970
CAIXA DE TRANSFERENCIA 4X4
ROLTO DE ESFERAS DIANT......................................6010
ROLTO DE ESFERAS TRAS.......................................6207
ROLTO DE AGULHAS............................................SCE 2012
********************************************************************************
F-250
ZF S5-420
PILOTO......................................................28521/580
ENTALH.PONTA................................................ST 2455
ENTALH.TRAS.................................................57508/28521
CARRETEL DIANT/TRAS.........................................2520/2580
1ª MARCHA...................................................F206756
2ª/3ª MARCHAS...............................................F206755
ANEL INT.3ª MARCHA..........................................F110493
5ª MARCHA...................................................F209031
RÉ PEQUENA..................................................K 30X38X30
RÉ GRANDE...................................................F206756
*******************************************************************************
FIESTA IMPORTADO
PILOTO DIANT.(esfera) 22x50x14..............................F45775.1A
PILOTO TRAS.................................................BB1B362937B
ENTALH.DIANT................................................F94010
ENTALH.TRAS.../94...........................................BB1B362711A
ENTALH.TRAS. 95/............................................BB1B 0078
LAT.COROA ESQ/DIR...........................................29711/749
*******************************************************************************
FIESTA NAC./KA/COURIER/FOCUS
PILOTO DIANT.......(28X68X19)...............................F122502
PILOTO TRAS........(27,5x55x17)...........................F223356.51
PILOTO TRAS........(25,5X34,5X17,5).........................F229056.1
EIXO SECUND.................................................578184
ENTALH.DIANT................................................B1B 0078
ENTALH.TRAS........(25x62x19)...............................800856A
DIFER.LADO COROA............................................29711/749
DIFER.LADO PINHAO..(38x71x19)...............................BT1B329149Q
PINO POSIC.ALAV.............................................F218416.4
********************************************************************************
GALAXIE
PILOTO......................................................6307 ZNR
PILOTO PONTA................................................714X17X14
ENTALH.TRAS.................................................6307 ZNR
CARRETEL....................................................401X18X80
********************************************************************************
MONDEO
LAT COROA ESQ/DIR. 94/02....................................574963C
EIXO SECUNDARIO.............................................578184B
********************************************************************************
RANGER/EXPLORER
MAZDA R1
PILOTO PONTA 4.0 -..........................................F 33126.2
PILOTO PONTA................................................K 26X33X24
PILOTO PONTA MAXION.........................................F85265
ENTALH.DIANT................................................30207A
ENTALH.TRAS.................................................6207/33
CARRETEL DIANT..............................................NJ2205
CARRETEL TRAS...............................................6304 ZNR
1ª/2ª MARCHAS...............................................K48X54X31
3ª MARCHA...................................................K 42X47X30
5ª MARCHA...................................................K 39X44X31
RÉ..........................................................K 24X28X17
ENGREN.LOUCA DA RÉ..........................................K 30X39X33
RANGER 3.0 - CAMBIO EATON 755
EIXO SECUND.................................................2729/2789
EIXO PRIMARIO...............................................25520/581
PILOTO......................................................802011/048
CAIXA DE TRANSFERENCIA 4X4
EIXO DE SAIDA...............................................6206 ZNR
*******************************************************************************
VERSAILLES/ROYALLE
PILOTO PONTA.......25X34X20.................................F50119.2
PILOTO DIANT.......24,8X45X29,8.............................F89711
PILOTO TRAS........22X60X18.................................540705
PINHAO DIANT.......25X73X38.................................542327 TVP
PINHAO TRAS........38X76X20,5...............................533998 AA
LAT COROA ESQ/DIR..41X68X17,5...............................300811/849
1ª MARCHA..........26X37X28,1...............................F84701
2ª MARCHA...................................................K 32X37X28 TN
3ª MARCHA..........32X37X19,8...............................F54208
4ª MARCHA..........27X32X23.................................F54217
5ª MARCHA..........24,8X36X51,8.............................F85378.1
***************************************************************************


GENERAL MOTORS
A-10/C-10/D-10
3 MARCHAS 6 CC CLARK 260T 66/76
PILOTO.....................................................6307 ZNR
ENTALHADO PONTA............................................714X17X14
ENTALHADO..................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS........................................401X18X80
4 MARCHAS 4X2 CLARK 260F 76/84
PILOTO 76/80...............................................500324 A
PILOTO 80/84...............................................6307 ZNR
ENTALH.PONTA...............................................714X17X14
ENTALHADO..................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS........................................401X18X80
1ª MARCHA..................................................K 37X44X18
4 MARCHAS 4X4 CLARK 240F 80/84
PILOTO.....................................................500324 A
ENTALH.PONTA...............................................590X25X16
ENTALHADO..................................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS........................................476X25X88
1ª MARCHA..................................................K 40X45X17A
2ª MARCHA..................................................476X28X34
RÉ.........................................................317X25X74
*******************************************************************************
A-20/C-20/BONANZA E VERANEIO GAS.
84/92
PILOTO PONTA..............................................714X17X14
PILOTO TRAS...............................................500324A
ENTALHADO.................................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS.......................................401X18X80
1ª MARCHA.................................................K37X44X18A
CLARK CL2205/CL2215 92/...
PILOTO....................................................2720/2789
ENTALH.DIANT..............................................11910/949
ENTALH.TRAS...............................................78310/349
CARRETEL DIANT............................................F110146.1
CARRETEL TRAS.............................................F44322A
PROLONGAMENTO.............................................TM 206N
1ª MARCHA/RÉ..............................................K35X40X26
EXTENSAO RÉ...............................................F110370
ENGRENAGEM LOUCA RÉ.......................................C16 21 12
CAIXA DE TRANSFERENCIA X4
EIXO ENTRADA..............................................K 55X60X20B
1º EIXO DE SAIDA..........................................K 32X38X20A
2º EIXO DE SAIDA..........................................6814 C3
3º EIXO DE SAIDA..........................................513286/32007X
D-20/BONANZA E VERANEIO DIESEL
4 MARCHAS CLARK 240FS 84/91
PILOTO TRASEIRO...........................................500324A
ENTALHADO PONTA...........................................590X25X16
ENTALHADO.................................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS.......................................476X25X88
1ªMARCHA..................................................K 40X45X17A
2ªMARCHA..................................................476X25X88
RÉ........................................................317X25X74
5 MARCHAS CLARK 240V 84/91PILOTO TRAS...............................................500324A
ENTALHADO PONTA...........................................590X25X16
ENTALHADO.................................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT............................................CSN 2816
CARRETEL TRAS.............................................6308 ZNR
1ª/2ª/3ªMARCHAS...........................................K 51X58X28
4ª MARCHA.................................................317X25X74
RÉ........................................................F54970
91/...(EXCETO TURBO)CLARK CL2615
PILOTO....................................................TM 308N
PILOTO PONTA..............................................590X25X16
ENTALH.TRAS...............................................TM 308N
CARRETEL DIANT............................................CSN 2816
CARRETEL TRAS.............................................TM 308N
1ª/2ª MARCHAS.../92.......................................F45517
1ª/2ª MARCHAS 92/.........................................F218120
3ª/4ª MARCHA..............................................317X25X74
ENGRENAGEM LOUCA DA RÉ....................................F54970
TURBO ZF S5-420
PILOTO....................................................28521/580
ENTALHADO PONTA...........................................ST2455
ENTALHADO TRASEIRO........................................57508/28521
CARRETEL DIANT/TRAS.......................................2520/2580
1ª MARCHA.................................................F206756
2ª/3ª MARCHAS.............................................F206755
ANEL INT.2ª/3ª MARCHAS....................................F110493
5ª MARCHA.................................................F209031
ANEL INT.5ª M.............................................F110493
RÉ PEQUENO................................................K 30X38X30
RÉ GRANDE.................................................F206756
BUCHA DA CARCAÇA..........................................F205995
CAIXA DE TRANSFERENCIA 4X4
EIXO DE ENTRADA...........................................K55X60X20B
1ºEIXO DE SAIDA...........................................K32X38X20A
2ºEIXO DE SAIDA...........................................6814 C3
3ºEIXO DE SAIDA...........................................513286/32007X
*******************************************************************************
ASTRA / ZAFIRA
1.8/2.0 - 8 VALV
ENTALHADO DIANT........(25x44,5x22,7).....................F213070.4
ENTALHADO TRAS.........(28x58x15).........................28TM02A/561012
CARRETEL DIANT............................................F85815
CARRETEL TRAS..........(25x62x17).........................TM 305/6305 2RS
1ª/2ª/3ª/4ªMARCHA......(37x41x15,7).......................F222813
1ªMARCHA ENCOSTO.......(31,5x47x2)........................F94974-10
1ªMARCHA ENCOSTO.......(28,2x45,2x3,10)...................F95862.3
5ªMARCHA..................................................F228953
ANEL INT.5ªMARCHA......(24x34x37,4).......................F218709.1
LAT.COROA.................................................513286
ENTALH.DIANT..............................................F235739
ENTALHADO.................................................F558683
2.0 - 16VALV.
PILOTO DIANT..............................................801777
PILOTO TRAS...............................................TM 306N
ENTALHADO TRAS............................................F226837.4
1ª MARCHA.................................................F226837.4
GAIOLA ENGREN.SINCR.......................................UF600-037
GAIOLA DO EIXO PILOTO.....................................308-537-ZB2
ENGREN.INT................................................TM 205
ENGREN.INT................................................K 20X26X20
EIXO CONTROLE SELETOR.....................................F226955
LAT.COROA.................................................501310/349
*****************************************************************************
BLAZER/S-10
2.2/2.4/2.5
PILOTO....................................................2720/2789
ENTALH.DIANT..............................................11910/949
ENTALH.TRAS...............................................78310/349
CARRETEL DIANT.....(ext52/alt21)..........................F110146.1
CARRETEL TRAS......(25x52x15).............................F44322A
PROLONGAMENTO.............................................TM 206N
1ªMARCHA/RÉ GRANDE........................................K 35X40X26
EXTENSAO RÉ...............................................F110370
ENGRENAGEM LOUCA DA RÉ....................................K 20X26X17
*******************************************************************************
2.8/4.3
PILOTO DIANT.......(35x80x23 c/trava).....................559218
PILOTO TRAS...............................................2720/2789
EIXO DE ENTRADA....(35x80x23 s/trava).....................559220(OPC559218)
EIXO CONTR.DIANT/TRAS.....................................FC68336
1ªMARCHA..................................................35x40x26
3ªMARCHA..................................................26-2053
5ªMARCHA..................................................2260
RÉ PEQUENA................................................C 16 21 12
RÉ GRANDE.................................................K 63X70X36
EIXO DO GARFO.............................................F82852
CARRETEL TRAS.CL2905.....(20x56x16).......................801078/20TM01
ENTALH.TRAS.CL2905.......(37x80x18).......................801077/20TM08
CAIXA DE TRANSFERENCIA 4X4
EIXO DE ENTRADA CARCAÇA...................................FC65661
EIXO DE ENTRADA DIANTEIRO.................................6010 NR
EIXO DE SAIDA DIANTEIRO...................................SCE 2416
EIXO DE SAIDA DIANTEIRO CORPO.............................6206
EIXO DE SAIDA DIANT/TRAS..................................6207
******************************************************************************
CELTA/CORSA
PILOTO..................(28x58x15)esfera..................28TM02A
PILOTO GAIOLA...........(25x44,5x22)......................F213070.4
ENTALHADO DIANT.........(24x44,5x22)rolete(F235739).......F89754.2
CARRETEL DIANT..........(32x44x17)rolete..................F85815
CARRETEL TRAS...........(25x62x17)........................TM305/6305 ZNR
1ª MARCHA AGULHAS.........................................F94922
1ª MARCHA ENCOSTO.......(31,5x47x2).......................F94974.10
3ª/4ª MARCHAS...........(37x41x15,7)......................F222813
3ª MARCHA 97/.............................................F207187.3
5ª MARCHA GAIOLA 94/96....................................F95906.1
5ª MARCHA GAIOLA 96/......................................F228953
5ª MARCHA COM ANELINT...(24x34x37,4)......................F218709.1
LAT COROA ESQ/DIR.......(35x62x18)........................513286
ENTALH.DIANT..............................................F235739
******************************************************************************
CHEVETTE/CHEVY 500/MARAJÓ
4 MARCHAS CLARK 73/...
PILOTO PONTA..............................................476x12x15
PILOTO DIANT.73/82........................................6206 ZNR
PILOTO DIANT.82/..........................................TM 206N
ENTALH.DIANT.73/82........................................6206 ZNR
ENTALH.DIANT.82/..........................................TM 206N
CARRETEL DIANT............................................CSN 1412
CARRETEL TRAS.............................................6205 ZNR
4 MARCHAS GM 74/75
PILOTO DIANT..............................................6305 ZNR
CARRETEL TRAS.............................................6305 ZNR
5 MARCHAS CLARK 82/91
PILOTO PONTA (roletes)....................................476x12x15
PILOTO PONTA (agulhas)....................................HK 1512
PILOTO DIANT........(30x62x16)............................TM206N/6206 ZNR
ENTALH.DIANT..............................................TM206N
CARRETEL DIANT............................................BK 4020
CARRETEL TRAS.............................................6206 ZNR
JUNIOR 1.0/1.6 CLARK CL2205 92/...
PILOTO....................................................TM206N
ENTALHADO PONTA...........................................396x16x100
ENTALHADO TRAS......(35x72x17)............................TM207N/6207
CARRETEL TRAS.............................................F44322A
CARRETEL DIANT............................................CSN 1412
1ª MARCHA.................................................K 35x40x26
EXTENSAO DA RÉ............................................BK 4020
ENGRENAGEM DA RÉ..........................................K 35x40x26
**************************************************************************
KADETT / IPANEMA / MONZA
4 MARCHAS
ENTALH.DIANT.............................................63/22C3
ENTALH.TRAS.(pinhao)...(42x78x18)........................F90309
CARRETEL DIANT...........................................63/28 HS
CARRETEL TRAS............................................F90308.2
1ªMARCHA AGULHAS.........................................F94985
1ªMARCHA ENCOSTO.........................................F94984
2ªMARCHA.................................................F95362
3ªMARCHA.................................................F94865
4ªMARCHA.................................................F94864.1
LAT.COROA ESQ/DIR........................................JL69310/349
*************************************************************************
5 MARCHAS
ENTALH.DIANT.89/93.......................................TM206N
ENTALH.DIANT 94/.........................................TM206
ENTALH.TRAS.89/94........................................F90309
ENTALH.TRAS.94/..........................................DBP5042010
CARRETEL DIANT......(30x72x19)...........................TM306N
CARRETEL TRAS............................................F90308.2
1ª MARCHA AGULHAS........................................F94867
1ª MARCHA ENCOSTO........................................F95302
2ª MARCHA................................................F94865
3ª/4ª MARCHAS 89/94......................................F94864.1
3ª/4ª MARCHAS 94/........................................F217862
5ª MARCHA 89/94..........................................F94868
5ª MARCHA 94/............................................F216771
5ª MARCHA 96/............................................F94862
LAT.COROA ESQ/DIR........................................JL69310/349
*******************************************************************************
OMEGA / SUPREMA
PILOTO PONTA.............................................567665
PILOTO DIANT.............................................BB1B247086C
CARRETEL DIANT/TRAS......................................F213070.4
1ª MARCHA................................................F214149
2ª MARCHA................................................F207187.3
3ª MARCHA................................................F207188.3
5ª MARCHA................................................F205125
ROLTO DE AGULHAS ENGREN.INT..............................K2204
BUCHA EXPANSORA..........................................F110405
ENGRENAGEM...............................................F214122.1
*******************************************************************************
OPALA / CARAVAN
3 MARCHAS
PILOTO PONTA.............................................476X12X15
PILOTO DIANT 69/74.......................................6207 ZRNR
PILOTO DIANT 74/.........................................546925A/6306NR
ENTALH.DIANT 69/74.......................................6206 ZRNR
ENTALH.DIANT 74/.........................................6306 ZRNR
CARRETEL DIANT 69/70.....................................277X19X22
CARRETEL DIANT 71/.......................................BCE 1412
CARRETEL TRAS 69/70......................................6205 ZNR
CARRETEL TRAS 71/........................................F44322A
4 MARCHASPILOTO PONTA.............................................476X12X15
PILOTO DIANT.............................................546925A/6306NR ENTALH.DIANT.69/74.......................................526264
ENTALH.DIANT.74/.........................................546925A
CARRETEL DIANT...........................................BCE 1412
CARRETEL TRAS............................................F44322A
5 MARCHAS
PILOTO PONTA.............................................476X12X15
PILOTO DIANT.............................................TM 306N
ENTALH.DIANT.............................................TM 306N
ENTALH.TRAS..............................................6305
CARRETEL DIANT...........................................BCE 1412
CARRETEL DIANT...........................................BK 4020
4ª/5ª MARCHA.............................................6306 ZNR
4 CIL CLARK CL2205 92/...
PILOTO...................................................TM 306N
ENTALH.PONTA.............................................396X16X100
ENTALH.TRAS..............................................TM 207N
CARRETEL TRAS............................................F44322A
CARRETEL DIANT...........................................CSN 1412
PRONLONGAMENTO...........................................6305
1ª MARCHA................................................K35X40X26
ENGRENAGEM DA RÉ.........................................K35X40X26
EXTENSAO RÉ..............................................BK 4020
6 CIL CLARK CL 2205 92/...
PILOTO...................................................300811/849
ENTALH.DIANT.............................................11910/949
ENTALH.TRAS..............................................78310/349
CARRETEL DIANT/TRAS......................................F44322A
PROLONGAMENTO............................................TM 206N
RÉ.......................................................K35X40X26
EXTENSAO RÉ..............................................F110370
ENGREN.LOUCA DA RÉ.......................................C16 21 12
*******************************************************************************
SILVERADO/GRAN BLAZER
GASOLINA FSO 2305 (CS2905)
PILOTO...................................................802011/048
ENTALH.PONTA.............................................84510/548
ENTALH.TRAS....(37x80x18)................................801077
CARRETEL.................................................25821/877
CARRETEL TRAS...(20x56x16)...............................801078
1ª/2ª/3ª MARCHAS...(52x59x38)............................F84003
5ª MARCHA................................................34R4238
RÉ.......................................................K26X30X13
ENGREN.LOUCA DA RÉ.......................................K20X26X17
ATUADOR ROSCADO CAME...(12x30,3x43)......................F110619
TURBO DIESEL ZF S5-420
PILOTO...................................................28521//580
ENTALH.PONTA.............................................ST 2455
ENTALH.TRAS..............................................57508/28521
CARRETEL DIANT/TRAS......................................2520/2580
1ª MARCHA................................................F206756
2ª/3ª MARCHAS............................................F206755
ANEL INT.2ª/3ª MARCHAS...................................F110493
5ª MARCHA................................................F209031
ANEL INT.5ª MARCHA.......................................F110493
RÉ PEQUENO...............................................K30X38X30
RÉ GRANDE................................................F206756
BUCHA DA CARCAÇA.........................................F205995
******************************************************************************
SPACE VAN
ENTALH.DIANT.............................................N12124
ENTALH.TRAS..............................................AB12437
CARRETEL DIANT...........................................F37760
CARRETEL TRAS............................................AB12516
GAIOLA 5ª MARCHA.........................................BB293230
*****************************************************************************
VECTRA
PILOTO DIANT.............................................DBP5042010
PILOTO TRAS..............................................TM 206N/6206 ZNR
CAMBIO F-17..............................................F235739
CARRETEL DIANT.........(35x47x17)........................F90308.2
CARRETEL TRAS.../98....(30x72x19)........................TM 306N
LAT COROA ESQ/DIR........................................JL69310/349
1ª MARCHA AGULHAS......(33x37x26)........................F94863
1ª MARCHA ENCOSTO......(33x52x2).........................F95302
2ª MARCHA..............(38x42x28)........................F94865
3ª/4ª MARCHAS..........(38x42x26)........................F217862
PINHAO.................(42x72x18,5)......................F208962
5ª MARCHA..............(26x30x15,6)......................F216771
ENTALHADO................................................F558683
*****************************************************************************


HYUNDAI
ACCENT
MANUAL
EIXO DE ENTRADA DIANT...................................DG256318
EIXO DE ENTRADA TRAS....................................62/28 C3
EIXO DE SAIDA DIANT.....................................TR306217
EIXO DE SAIDA TRAS......................................303/28
LAT COROA ESQ/DIR.......................................6207
AUTOMATICO
EIXO DE ENTRADA DIANT...................................BR5595
EIXO DE ENTRADA TRAS....................................F45869.2
EIXO DE SAIDA DIANT.....................................30208
EIXO DE SAIDA TRAS......................................30207
LAT COROA ESQ/DIR.......................................6207
******************************************************************************
ATOS
MANUAL
EIXO DE ENTRADA DIANT...................................62/22 DD
EIXO DE ENTRADA TRAS....................................63/22 DD
EIXO DE SAIDA DIANT/TRAS................................30304A
LAT COROA ESQ/DIR.......................................6207
******************************************************************************
ELANTRA/SONATA
PILOTO DIANT............................................B25-139
PILOTO TRAS.............................................DG256318
CARRETEL DIANT/TRAS.....................................TR285717
PINHAO DIANT/TRAS.......................................30206A
LAT COROA ESQ/DIR.......................................30207A
******************************************************************************
EXCEL
PILOTO..................................................DG256318
ENTALHADO.../94.........................................COO778FG
CARRETEL................................................62/28 C3
******************************************************************************
GALLOPER II........................................................63/28NR
........................................................63/28NR
........................................................6207 ZR
........................................................35BVV07-X6
........................................................63/32NRC3
*****************************************************************************
H-100/PORTER
PILOTO DIANT............................................DG256318
PILOTO TRAS.............................................6307 ZNR
........................................................62/28 NR
........................................................63/22 C3
ENTALHADO...............................................30205A
........................................................5205 NR
........................................................63/22C3/ DG 2256
........................................................35BVV07-X6
PINHAO....(35x80x24)....................................HC6307DD
****************************************************************************
H1 STAREXCARRETEL DIANT..........................................30205A
CARRETEL CENTRAL........................................302/28C
CARRETEL TRAS...........................................6305
****************************************************************************
HR
..................................(30X72X17)............800736
..................................(40X92X23)............800738
****************************************************************************




IVECO
SKF 30305 J2
****************************************************************************



JPX
MONTEZ
PILOTO.................................................10Q 630/32
ENTALH.PONTA...........................................B182816
ENTALH.DIANT...........................................10Q630/32
ENTALH.TRAS............................................10Q630/22
CARRETEL DIANT/TRAS....................................EC 12771
PINHAO LOUCO 5ªMARCHA..................................F 38707
*****************************************************************************


KIA
BESTA
MOTOR 2.2
PILOTO PONTA..........................................19VP2821A
PILOTO DIANT..........................................6306 2RSR
PILOTO TRAS...........................................5205 NRCD3
ENTALH.GRANDE.........................................63/32
ENTALH.PEQ............................................63/28 HLDDC3
CARRETEL DIANT........................................6205 2RS
CARRETEL TRAS.........................................6304 2RS
ROLTO AGULHA 3ªMARCHA.................................K40X45X30
ROLTO ESFERAS.........................................6306 C3
MOTOR 2.7 GS
PILOTO PONTA..........................................K20X30X18
PILOTO DIANT.....(28X68X18)...........................63/28 HLDDC3
PILOTO TRAS......(35X80X21)...........................6307 ZNR
ENTALH.PONTA..........................................K42X47X30
ENTALH.DIANT.....(20X52X15)...........................6304 2RS
ENTALH.TRAS......(40X80X18)...........................6208 2RS
PINHAO DIANT.....(25X51,2X18).........................F218473
PINHAO TRAS......(25X51,8X17,5).......................NUPK2205
2ªMARCHA..............................................F204333.2
4ªMARCHA..............................................K30X34X31
5ªMARCHA..............................................K22X30X12
RÉ....................................................K32X39X18
*************************************************************************
BONGO
PILOTO DIANT..........................................6304 2RS
PILOTO TRAS...........................................63/28 HLDDC3
ENTALH.DIANT..........................................6307 ZNR
ENTALH.TRAS...........................................6208 2RS
......................................................6308/32
......................................................63/32
**************************************************************************
CERES
......................................................6205
......................................................6305
......................................................6306 ZNR
......................................................320/28 X
......................................................6306 2RS
......................................................30306 C
**************************************************************************
SEPHIA
EIXO DE ENTRADA DIANT.................................6205 2RS
EIXO DE ETRADA TRAS...................................63/28 HLDDC3
EIXO DE SAIDA DIANT/TRAS..............................32205 XR
LAT COROA ESQ/DIR.....................................JL69310/349
**************************************************************************
SPORTAGE
......................................................6306 2RS
CAIXA TRANSF..........................................6210
CAIXA TRANSF..........................................6308
CAIXA TRANSF..........................................32008 XA
CAIXA TRANSF..........................................6208
**************************************************************************



LADA
LAIKA
PILOTO.................................................511242 B
ENTALH.DIANT...........................................6306 NR
ENTALH.TRAS............................................6205
CARRETEL DIANT.........................................LD 09.
CARRETEL TRAS......................................... LD 08
*****************************************************************************
NIVA
PILOTO.................................................511242 B
ENTALH.DIANT...........................................6306 NR
ENTALH.TRAS............................................6205
CARRETEL DIANT.........................................LD 09
CARRETEL TRAS..........................................LD 08
CAIXA DE TRANSFERENCIA
EIXO DE ENTR.DIANT.....................................511242 B
EIXO DE ENTR.TRAS......................................6306 NR
EIXO INTERM.DIANT......................................LD 27
EIXO INTERM.TRAS.......................................6306 NR
EIXO DE SAIDA DIANT....................................6305
DIFER.DIANT............................................6209 NC3
DIRER.TRAS.............................................6209
EIXO DE SAIDA TRAS.....................................6305
***************************************************************************
SAMARA
EIXO DE ENTR.DIREITA...................................NJ 205
EIXO DE ENTR.ESQUERDA..................................BB1B362711 A
EIXO DE SAIDA DIREITA..................................NJ305
EIXO DE SAIDA ESQUERDA.................................BB1B362711 A
GAIOLA DAS MARCHAS.....................................K32X37X27 A
LAT.COROA ESQ/DIR......................................30207A
***************************************************************************



MAZDA
PROTEGE / 626
EIXO DE ENTR.DIANT.....................................320/28X
EIXO DE ENTR.TRAS......................................78310/349
EIXO DE SAIDA DIANT....................................322/28
EIXO DE SAIDA TRAS.....................................78310/349
LAT.COROA ESQ/DIR......................................32008 X
******************************************************************************


MERCEDES BENZ
180 D
PILOTO DIANT...........................................F203215
PILOTO TRAS............................................F207033
PINHAO DIANT...........................................566194 AE30
PINHAO TRAS............................................566195
ANEL INT.F203215/F207033...............................F203262
1ª/2ª/5ª/RÉ GDE GAIOLA.................................F208376
1ª/2ª/5ª/RÉ GDE ANEL INT...............................F72899
3ª/4ª MARCHAS..........................................K35X40X26
ANEL 4ªMARCHA..........................................F72923
RÉ PEQUENO.............................................K25X33X20
LAT.COROA DIR/ESQ......................................32010 X
****************************************************************************
SPRINTER
PILOTO/ENTALH..........................................BB1B631409 / 35TM17
CARRETEL DIANT./TRAS...................................30206A
2ªMARCHA...............................................F221616
3ª/5ªMARCHAS...........................................F218892
RÉ GRANDE..............................................F221617
RÉ PEQUENA.............................................F225981
CARCAÇA TOMADA FORÇA...................................NJ2204
*****************************************************************************


MITSUBISHI
ECLIPSE
CARRETEL DIANT/TRAS....................................30206 JR
LAT COROA ESQ/DIR......................................30207 JR
****************************************************************************
L 200
ROLTO.........(35X80X24c/trava)........................HC6307 DDH1
ROLTO..................................................DG2256 SH2C3
****************************************************************************
LANCER
PILOTO.................................................B25-139
****************************************************************************
MIRAGE
PILOTO DIANT...........................................DG 256318
PILOTO TRAS............................................COO 778
ENTALH.DIANT...........................................62/28 C3
CARRETEL DIANT/TRAS....................................30206 JR
****************************************************************************
PAJERO
PILOTO.................................................6307 ZNR
.......................................................63/28 NR
CARRETEL DIANT.........................................5205 NRCD3
CARRETEL TRAS..........................................63/22 C3
CAIXA TRANSF...........................................3209
CAIXA TRANSF...........................................45R5328
CAIXA TRANSF...........................................6306 C3
CAIXA TRANSF...........................................RS 30/20
CAIXA TRANSF...........................................K40X45X29,8
CAIXA TRANSF...........................................6211 ZNR
CAIXA TRANSF...........................................22R3024
CAIXA TRANSF...........................................6307 ZNR
****************************************************************************


MPL
JAVALI
PILOTO.................................................500324 A
ENTALH.PONTA...........................................714X17X14
ENTALHADO..............................................6307 ZNR
CARRETEL DIANT/TRAS....................................401X18X80
1ªMARCHA...............................................K37X44X18A
CAIXA TRANSF...........................................14138A/274
***************************************************************************


PEUGEOT
106 / 205
PILOTO DIANT...........................................6205
PILOTO DIANT...........................................AB 12390 S01
LAT.COROA ESQ/DIR......................................JL69310/349
.........................................(25X62X17)....AB 12830
.........................................(35X62X16,7)..EC 12229
.........................................(36X72X17,5)..N 12649
***************************************************************************
206
.................(32X62X18)............................N12680 /SKF BC10013
***************************************************************************
306
PILOTO DIANT...........................................6205
PILOTO TRAS............................................AB 12390 S01
LAT.COROA ESQ/DIR......................................JL69310/349
***************************************************************************
307
PILOTO...(C/01 RANHURA) 25X62X17...(BB1 3160).....AB 12390 S01
.............(C/02 RANHURAS)22X57X17...(BB1B 447244B).AB 40087
......................................25X52X15..................6205 2RSR
......................................36X72X17,5.......N 12649
.................................32x62x18 (BC1 0013AB).N 12680 (roletes)
***************************************************************************
405 / 406
LAT.COROA ESQ/DIR......................................JL69310/349
***************************************************************************
504
PILOTO.................................................10Q 630/32
ENTALH.PONTA...........................................B 182816
ENTALH.DIANT...........................................10Q 630/32
ENTALH.TRAS............................................10Q 630/32
CARRETEL DIANT/TRAS....................................EC 12771
POLIA LOUCA 5ªMARCHA...................................F38707
**************************************************************************
605 / 806
ENTALH.TRAS............................................BB1B445924 DA
LAT.COROA ESQ/DIR......................................JL69310/349
**************************************************************************
BOXER
CAMBIO..................................(35X62X16,7)...EC 12229
**************************************************************************
**************************************************************************
**************************************************************************
RENAULT
CLIO / TWINGO
ENTALH.DIANT..........................(34X51X18).......RNU12044
LAT.COROA ESQ/DIR.....................(100X130X18,5)...AB 12458
......................................(25X62X17).......AB 12830
......................................(41X68X17,5).....EC 12694
**************************************************************************
ESPACE
PILOTO DIANT...........................................F37760
ENTALHADO DIANT.......................(..X72X19).......RNU10552
LAT COROA ESQ.........................(37X72X18,25)....30207 A
LAT COROA DIR..........................................10Q 30207A/1826400
***************************************************************************
LAGUNA / NEVADA
JB3
ENTALH.DIANT..........................(34X51X18).......RNU 12044
LAT COROA ESQ.........................(100X130X18,5)...AB 12458
JC5
LAT COROA ESQ.........................(100X130X17).....EC12218
LAT COROA DIR.........................(42X68X14).......EC12238
***************************************************************************
R 19
ENTALH.DIANT...........................................RNU12044
LAT COROA ESQ......................(100X130X16,5/15,5).AB12458
......................................(25X59X18).......EC12625
***************************************************************************
MASTER
CAMBIO...............................(95X126X18).......EC 12606
*************************************************************************
R 21 - NEVADA
PILOTO DIANT...........................................F37760
ENTALH.DIANT.........................(..X72X19)........RNU10552
LAT COROA ESQ........................(37X72X17/15).....30207A
LAT COROA DIR..........................................10Q 30207 / 1826400
****************************************************************************
SCENIC / KANGOO
.......................................................AB41386/AB40587
.......................................................AB12831
.......................................................AB12888
..........(17X77X39)...................................N12507/EC12567
..........(25X51X16)...................................EC12626
..........(25X59X19)...................................EC12625
****************************************************************************
TRAFIC
ENTALH.DIANT........................(25X52X18).........N12124
ENTALH.TRAS.........................(25X62X17,5).......AB12437
CARRETEL DIANT.........................................F37760
CARRETEL TRAS.......................(25X69X20).........AB12516
GAIOLA 5ªMARCHA........................................BB293230
....................................(25X62X17).........AB 12830
*****************************************************************************
CAMBIO VARIOS
SCENIC....C/RANHURA.................25X59X17,5.........AB41386 (AB40587)
SCENIC..............................40X68X15...........AB12831
....................................17X77X39...........N12507
....................................25X62X17,5.........AB12888
....................................25X59X65,5X19......EC12567
SCENIC 2.0 8 E 16V..................25X51X16...........EC12626
SCENIC 2.0 8 E 16V..................25X59X19/17........EC12625
*****************************************************************************


SEAT
CORDOBA / VARIO
MANUAL
PILOTO PONTA...........................................F203122
PILOTO DIANT...........................................536906C
EIXO SECUND.CONICO.....................................518772ATVP
PINHAO BUCHA...........................................F201764
LAT.COROA ESQ/DIR......................................
1ªMARCHA...............................................K32X37X28TN
2ªMARCHA...............................................F96126
3ª/4ªMARCHAS...........................................F94727
5ªMARCHA 33dentes......................................F91236.1
ARVORE DE CONTROLE.....................................F210804
*************************************************************************
IBIZA / INCA
PILOTO PONTA...........................................F52867
PILOTO DIANT...........................................536906C
PINHAO PONTA...........................................F91236.1
PINHAO DIANT...........................................518772ATVP
PINHAO TRAS............................................78310/349
PINHAO BUCHA...........................................F201764
LAT.COROA ESQ/DIR......................................29710/749
1ªMARCHA...............................................K32X37X28TN
2ªMARCHA...............................................F96126
3ª/4ªMARCHAS...........................................F94727
5ªMARCHA...............................................F219529.1
ARVORE DE CONTROLE.....................................F210804
************************************************************************


SUBARU
IMPREZA / LEGACY
........................................................DAC 2358 NRC3
************************************************************************


SUZUKI
SWIFT
ENTALH.DIANT............................................33005JRLFT
ENTALH.TRAS.............................................32004X
LAT COROA ESQ...........................................6007
LAT COROA DIR...........................................6207
************************************************************************
VITARA
PILOTO DIANT............................................63/28
ENTALH.TRAS.............................................6305
CARRETEL PONTA..........................................6304
************************************************************************


TOYOTA
BANDEIRANTE
ATÉ 04/81
PILOTO..................................................6209 NC3
ENTALH.PONTA............................................560X19X100
ENTALH.DIANT............................................6307 ZR
ENTALH.TRAS.............................................6307 ZZ
CARRETEL DIANT......(38X62X16 rolete)...................M1206 EL
CARRETEL TRAS.......(44X72X17 rolete)...................C1207
81/94
PILOTO PONTA............................................600X22X100
PILOTO DIANT............................................6307 ZNR
ENTALH.PONTA............................................RP445039
ENTALH.DIANT............................................6308 ZNR
CARRETEL DIANT..........................................63/32 NRC3
CARRETEL TRAS...........................................06NUP0820 ANR
94/01
PILOTO DIANT............................................63/32 NRC3
PILOTO TRAS.............................................DG 4092
ENTALH.DIANT............................................DG 3580
ENTALH.TRAS.............................................30307 JR
CARRETEL DIANT........(roletes).........................06NUP0820 ANR
CARRETEL TRAS...........................................RNU 080821 N
GAIOLA..................................................RP 385239
GAIOLA..................................................RVU 323942
CX.TRANSF ATÉ 04/81
TRAÇAO DIANT/TRAS.......................................6306 ZR
ENGRENAGEM INT..........................................6306 ZR
EIXO TRASNF.DIANT/TRAS..................................6307 ZR
CX.TRANSF. APÓS 04/81
TRAÇAO DIANT............................................6306 ZR
TRAÇAO TRAS.............................................BT 1112
ACION.TOMADA FORÇA......................................63/32
ENGREN.INT..............................................34R4238
EIXO TRANSF. DIANT/TRAS.................................30307 JR
********************************************************************************
CAMRY
AUTOMATICO PINHAO ESQ...................................30208 JR
AUTOMATICO LAT COROA ESQ................................ST 4472
MANUAL 3ªMARCHA.........................................K32X38X26TN
*******************************************************************************
COROLLA
AUTOMATICO PINHAO ESQ...................................30208 JR
MANUAL EIXO ENTR.DIREITO................................RNU050415
MANUAL EIXO ENTR.ESQUERDO...............................DG 2568
MANUAL EIXO DE SAIDA DIREITO............................RNU 070620
*******************************************************************************
HILUX / SW4
PILOTO 4X4........(30X80X23)............................ST 3259
ENTALHADO 4X4...........................................30BCS36MT2
ENTALHADO 4X4...........................................35BCS34MT2
ENTALHADO 4X4...........................................031BC05
CAMBIO ROLETE (25X52X22)............................NUPK 2205
2ªMARCHA................................................38VP 4433
3ªMARCHA................................................RP354033
........................................................38VP 4429
........................................................RPU263334
CAMBIO ROLETE C/TRAVA (31X55X20).......................31RUKSS2NR
........................................................19VP3124B
CAPA E CONE........(35X80X34)...........................TR 0708 1R
........................................................83B169 ACS63
ESFERA C/TRAVA.....(28X68X18)...........................63/28 NR
CAIXA TRANSF.EIXO SAIDA.................................83A400 C3
CAIXA TRANSF............................................63/28 HS
*****************************************************************************


VOLKSWAGEN
APOLLO / GOLF IMPORTADO
PILOTO PONTA...........................................F 52867
PILOTO DIANT...........................................5369906 C
PINHAO PONTA...........................................F 91236.1
PINHAO DIANT...........................................518772 ATVP
PINHAO TRAS............................................78310/349
PINHAO BUCHA...........................................F 201764
LAT.COROA ESQ/DIR......................................29710/749
1ªMARCHA...............................................K32X37X28 TN
2ªMARCHA...............................................F 96126
3ª/4ªMARCHAS...........................................F 94727
5ªMARCHA...............................................F 219529.1
ARVORE DE CONTROLE.....................................F 210804
**************************************************************************
BORA/VAN/LOGUS/NEW BEATLE/POINTER/POLO CLASSIC/GOLF NAC.
EIXO PRINCIPAL DIANT...................................12712B/749
EIXO PRINCIPAL TRAS....................................JXC25640 D / 567408
EIXO SECUND.DIANT......................................518772ATVP
EIXO SECUND.BUCHA......................................F207555.6
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F219528.1
2ªMARCHA...............................................F219529.1
3ªMARCHA...............................................F218726.3
4ª/5ª MARCHAS..........................................F219530.1
RÉ.....................................................F206473.2
GARFO DE MUDANÇAS......................................F219425
**************************************************************************
BRASILIA/FUSCA/K.GHIA/TC/TL/VARIANT/KOMBI
PILOTO PONTA...........................................F 4644
PILOTO TRAS............................................505916C / 545979
PINHAO DIANT...........................................F 5082
PINHAO TRAS.EXCETO KOMBI 1600-DIESEL...................511515TVP (DUPLO)
PINHAO TRAS.KOMBI 1600 DIESEL..........................537201TVP (DUPLO)
LAT.COROA ESQ/DIR. ATÉ 75..............................513263
LAT.COROA ESQ/DIR.APOS 75..............................300811/849
1ªMARCHA......(35X52X21)...............................F 24152
2ªMARCHA...............................................K45X52X21
3ªMARCHA...............................................K32X38X26 TN
4ªMARCHA...............................................F24151
RÉ.....................................................F 4650
**************************************************************************
CARAVELLE / EUROVAN
PILOTO.................................................518772 ATVP
ENTALH.DIANT...........................................12712B/749
ENTALH.TRAS............................................JXC25640 / 567408
CARRETEL...............................................F207555.6
LAT.COROA ESQ/DIR......................................503310/349
1ªMARCHA...............................................F219528.1
2ªMARCHA...............................................F219529.1
3ªMARCHA...............................................F218726.3
4ª/5ªMARCHA............................................F219530.1
RÉ.....................................................F206473.2
GARFO 2ª/3ªMARCHAS.....................................F219425
**************************************************************************
GOL/PARATI/SAVEIRO/VOYAGE
4 MARCHAS
PILOTO PONTA...........................................F50119.2
PILOTO TRAS............................................20TM01C4/533365
PILOTO DIANT...........................................533370 TVP
PINHAO TRAS............................................533998AA / F82741
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F84701
2ªMARCHA...............................................K32X37X28 TN
3ªMARCHA...............................................F54208
4ªMARCHA...............................................F54217
5 MARCHAS
PILOTO PONTA...........................................F50119.2
PILOTO DIANT...........................................F89711
PILOTO TRAS........(22X68X18)..........................540705 / 22TM03
PINHAO DIANT...........................................542327 TVP
PINHAO TRAS............................................533998 AA / F82741
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F84701
2ªMARCHA...............................................K32X37X28 TN
3ªMARCHA...............................................F54208
4ªMARCHA...............................................F54217
5ªMARCHA...............................................F85378.1
MOTOR 1.0 - 16VALV
PILOTO PONTA...........................................F203348.7
PILOTO DIANT...........................................563466 E
PILOTO TRAS............................................F204529.2
PINHAO DIANT.(PONTA)...................................568331
PINHAO TRAS............................................BT1B 332987
PINHAO TRAS.EA 111..(roletes sai 2 lados)..............F113020
LAT.COROA ESQ/DIR......................................503310/349
1ªMARCHA...............................................F204331.2
2ªMARCHA...............................................F209029.2
3ªMARCHA...............................................F204333.2
4ªMARCHA...............................................F204528.2
5ªMARCHA...............................................F204334.2
RÉ.....................................................F204335.2
**************************************************************************
PASSAT/SANTANA/QUANTUM
4 MARCHAS
PILOTO PONTA...........................................F50119.2
PILOTO TRAS. 1.5/1.6 ATÉ 84............................6304 2RS
PILOTO TRAS. 1.5/1.6 APOS 84...........................533365
PILOTO TRAS. 1.8 - ....................................541581 C
PILOTO TRAS. 1.8 ANEL..................................546114 A
PINHAO DIANT. ATÉ 84...................................518220 AA
PINHAO DIANT.APOS 84...................................533370 TVP
PINHAO TRAS............................................533998 AA
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F84701
2ªMARCHA...............................................K32XX37X28 TN
3ªMARCHA...............................................F54208
4ªMARCHA...............................................F54217
BUCHA DA CARCAÇA.......................................F90423
5 MARCHAS
PILOTO PONTA..........(26x34x20).......................F50119.2
PILOTO DIANT..........(33x45x18).......................F89711
PILOTO TRAS...........(22x68x18).......................540705/22TM03
PINHAO DIANT..........(25x73x38).......................542327tvp /DUPLO
PINHAO TRAS...........(38x76x20,5).....................533998 AA / ROLETE
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F84701
2ªMARCHA...............................................K32X37X28 TN
3ªMARCHA...............................................F54208
4ªMARCHA...............................................F54217
5ªMARCHA...............................................F85378.1
*****************************************************************************
PASSAT/VARIANT IMPORTADOS
2.0 / VR6

PILOTO DIANT...........................................29710/749
PILOTO TRAS............................................518772ATVP
ENTALH.DIANT...........................................12712B/749
ENTALH.TRAS............................................JXC25640D / 567408
CARRETEL...............................................F207555.6
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
1ªMARCHA...............................................F219528.1
2ªMARCHA...............................................F219529.1
3ªMARCHA...............................................F218726.3
4ª/5ªMARCHAS...........................................F219530.1
RÉ.....................................................F206473.2
1.8/1.8T/2.8
PILOTO DIANT...........................................F203348.7
PILOTO TRAS............................................563466E
PINHAO PONTA...........................................F207727.3
PINHAO DIANT...........................................BT1B332987
PINHAO TRAS............................................568331
LAT.COROA ESQ/DIR ATÉ 98...............................503310/349
LAT.COROA ESQ/DIR APOS 09/98...........................XXXXXXXXXX
1ªMARCHA...............................................F204331.2
2ªMARCHA...............................................F219232.2
3ªMARCHA...............................................F204333.2
4ªMARCHA...............................................F204528.2
5ªMARCHA ATÉ 08/98.....................................F204334.2
5ªMARCHA APOS 98/......................................F229564.1
RÉ.....................................................F204335.2
SINCRONIZ.5ªMARCHA.....................................F204529.2
PINHAO DE ACIONAMENTO..................................32206
CONICO PINHAO ACIONAM..................................300811/849
LAT.COROA ESQ/DIR......................................300811/849
**************************************************************************


WILLYS
AERO/F-75/JEEP/RURAL
PILOTO..................................................6208 ZNR
ENTALHADO PONTA.........................................554X19X14
ENTALHADO DIANT.........................................6307
ENTALHADO TRAS..........................................6206
CARRETEL................................................317X19X88
CAIXA DE TRANSFERENCIA 4X4
EIXO INTERNO............................................475X30X48
PINHAO DIANT............................................6206
PINHAO TRAS.............................................14131/276
*********************************************************************************

**********************************************************************************************************************************************************************


***********************************************************************************